Tuesday 7 April 2009

Безразличие людей-ещё один мертвый блог


Нашел заброшенный на блоггере проэкт Точка Милосердия-и понимаю что не непойдёт-бабло на этом видно не срубить и пива бесплатного не нальют-а идея хорошая...
Вырезка из блога-
На эту акцию меня подтолкнула статья в интернете – «Государство выиграло дело о компенсации лекарств ребенку, страдающему неизлечимой наследственной болезнью.
Административный окружной суд отклонил иск о компенсации Министерством здравоохранения (VM) в полном объёме расходов на лечение четырёхлетнего Густава, болеющего опасной для жизни болезнью Гоше». (Источник: LETA)
И это на фоне того, как чиновники и депутаты приписывают нули к своему счету, и смеяются над нами свысока; или милый президент – в 2008 году канцелярия президента потратила только на автомобили, топливо и техническое обслуживание 144 000 латов!!!! А тут бедный ребёнок покусился на их деньги! А что мы? Мы тихо смотрим, и говорим: я маленький человек и я нечего не могу сделать.
ХВАТИТ! Смысл этой акции – помочь детям Латвии, которые оказались в похожей ситуации, и поставить на место людей сверху.
НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
1) Мы организуем фотовыставку, построенную на том, что сначала идёт фотография депутата или чиновника, и полный перечень его финансового состояния, а затем фото ребенка, нуждающегося в помощи. Причем оба фото связаны- за этим человеком на первом фото закреплён, как подшефный, больной ребёнок.
2) На сайте в процессе проведения акции будут выкладываться открытки, опять же состоящие из двух частей. И каждый зашедший сможет отослать эту открытку по адресу нашего благодетеля.
Для завершения акции нам нужна поддержка людей:
1) Фотографы и художники, если вы не бомондная крыса, а действительно человек и художник – нам нужны фотографии депутатов и детей.
2) Активисты. Если вы ими небыли – станьте – оторвите жопу от кресел! Вы можете что то изменить! Нам нужна информация – о чиновниках и депутатах, а так же поиск детей которым нужно помочь – много семей уже отчаялись получить помощь, и мирно терпят свой крест.
3) Юристы – начинающие, студенты, практикующие – вы нужны нам для правовой поддержки.
4) Веб-мастера и блоггеры. Если у вас есть сайт или блог – расскажите о нас, и поставьте баннер.

2 comments:

  1. Недавно была подписана на один кулинарный блог...
    Вроде бы и рецепты там писались оригинальные( а может талантливый копирайт???)
    А потом, бах-тарарах!!!! - " На лечение больному ребенку требуются....."....
    Ну я понимаю такое объявление в суперпопулярном блоге, где есть многосотенные постоянные посетители( то есть сложился какой-то коллектив). А у этой кулинарки.? Я, наверное, была единственным комментатором( и то, скорее из жалости).... И вот такое объявление....
    Противно все это....
    Кому-то может и в действительности нужна помощь, но пойди знай что там делается в инете...

    ReplyDelete
  2. Ну вот скорее от таких как у вас мислей(что вобщето у большинства)я думаю этот проэкт и непошёл -они ведь денег не просят (они предлагают действавать вам-но люди настолько бояться и думают что нечего невыдет.Вобщем мне жаль -скорее что неудачно.Потому что идея мне понравилась.

    ReplyDelete